Warnung!

Sie surfen noch immer mit dem Internet Explorer 6, einem mittlerweile 8 Jahre alten Browser, der zahlreiche Schwachstellen und Sicherheitslücken hat!

Sie sollten dringend auf den Internet Explorer 8 aktualisieren! Sollten Sie die Aktualisierung nicht selbst vornehmen können, wenden Sie sich bitte an Ihren IT-Support.

Mit einem Browser, der Web-Standards unterstützt würde diese Webseite besser aussehen und funktionieren, trotzdem sind alle Inhalte mit jedem Browser oder Internet-Zugangsprogramm zugänglich.

Bayerischer Baseball und Softball Verband e.V.http://spielbetrieb.baseball-in-bayern.de
Impressum | | Suche 
  Spielplan 2. BL Süd-Ost Herren 2019
Sonntag, 14. April
10260704-1   12:00 Uhr    Haar Disciples 2  -  Buchbinder Legionäre 2
10260704-2   15:30 Uhr    Haar Disciples 2  -  Buchbinder Legionäre 2
10261304-1   12:00 Uhr    Baldham Boars  -  Ingolstadt Schanzer
10261304-2   15:30 Uhr    Baldham Boars  -  Ingolstadt Schanzer
Samstag, 20. April
10261302-1   12:00 Uhr    München Caribes  -  Laufer Wölfe
10261302-2   15:30 Uhr    München Caribes  -  Laufer Wölfe
Sonntag, 21. April
10260204-1   13:00 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  Baldham Boars
10260204-2   16:30 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  Baldham Boars
10261004-1   12:00 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  Haar Disciples 2
10261004-2   15:30 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  Haar Disciples 2
Samstag, 27. April
10260101-1   12:00 Uhr    Laufer Wölfe  -  Haar Disciples 2
10260101-2   15:30 Uhr    Laufer Wölfe  -  Haar Disciples 2
Sonntag, 28. April
10260102-1   12:00 Uhr    Gauting Indians  -  Ingolstadt Schanzer
10260102-2   15:30 Uhr    Gauting Indians  -  Ingolstadt Schanzer
10260103-1   12:00 Uhr    München Caribes  -  Buchbinder Legionäre 2
10260103-2   15:30 Uhr    München Caribes  -  Buchbinder Legionäre 2
10260104-1   12:00 Uhr    Baldham Boars  -  Freising Grizzlies
10260104-2   15:30 Uhr    Baldham Boars  -  Freising Grizzlies
Mittwoch, 1. Mai
10261401-1   12:00 Uhr    Laufer Wölfe  -  Gauting Indians
10261401-2   15:30 Uhr    Laufer Wölfe  -  Gauting Indians
Samstag, 4. Mai
10260201-1   12:00 Uhr    Freising Grizzlies  -  Laufer Wölfe
10260201-2   15:30 Uhr    Freising Grizzlies  -  Laufer Wölfe
Sonntag, 5. Mai
10260202-1   12:00 Uhr    Haar Disciples 2  -  Gauting Indians
10260202-2   15:30 Uhr    Haar Disciples 2  -  Gauting Indians
10260203-1   12:00 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  München Caribes
10260203-2   15:30 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  München Caribes
Samstag, 18. Mai
10260401-1   12:00 Uhr    Baldham Boars  -  Laufer Wölfe
10260401-2   15:30 Uhr    Baldham Boars  -  Laufer Wölfe
Sonntag, 19. Mai
10260403-1   12:00 Uhr    Gauting Indians  -  Freising Grizzlies
10260403-2   15:30 Uhr    Gauting Indians  -  Freising Grizzlies
10260404-1   13:00 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  Ingolstadt Schanzer
10260404-2   16:30 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  Ingolstadt Schanzer
10261103-1   12:00 Uhr    München Caribes  -  Haar Disciples 2
10261103-2   15:30 Uhr    München Caribes  -  Haar Disciples 2
Samstag, 25. Mai
10260501-1   13:00 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  Freising Grizzlies
10260501-2   16:30 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  Freising Grizzlies
Sonntag, 26. Mai
10260502-1   12:00 Uhr    München Caribes  -  Gauting Indians
10260502-2   15:30 Uhr    München Caribes  -  Gauting Indians
10260504-1   12:00 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  Laufer Wölfe
10260504-2   15:30 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  Laufer Wölfe
10261202-1   12:00 Uhr    Baldham Boars  -  Haar Disciples 2
10261202-2   15:30 Uhr    Baldham Boars  -  Haar Disciples 2
Donnerstag, 30. Mai
10260703-1   12:00 Uhr    Gauting Indians  -  Laufer Wölfe
10260703-2   15:30 Uhr    Gauting Indians  -  Laufer Wölfe
Samstag, 1. Juni
10260601-1   12:00 Uhr    Freising Grizzlies  -  Haar Disciples 2
10260601-2   15:30 Uhr    Freising Grizzlies  -  Haar Disciples 2
Sonntag, 2. Juni
10260602-1   12:00 Uhr    Gauting Indians  -  Buchbinder Legionäre 2
10260602-2   15:30 Uhr    Gauting Indians  -  Buchbinder Legionäre 2
10260603-1   12:00 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  Baldham Boars
10260603-2   15:30 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  Baldham Boars
Samstag, 15. Juni
10260701-1   12:00 Uhr    Freising Grizzlies  -  Ingolstadt Schanzer
10260701-2   15:30 Uhr    Freising Grizzlies  -  Ingolstadt Schanzer
Sonntag, 16. Juni
10260702-1   12:00 Uhr    München Caribes  -  Baldham Boars
10260702-2   15:30 Uhr    München Caribes  -  Baldham Boars
Samstag, 22. Juni
10260801-1   12:00 Uhr    Freising Grizzlies  -  Baldham Boars
10260801-2   15:30 Uhr    Freising Grizzlies  -  Baldham Boars
Sonntag, 23. Juni
10260802-1   12:00 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  Gauting Indians
10260802-2   15:30 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  Gauting Indians
10260803-1   13:00 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  München Caribes
10260803-2   16:30 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  München Caribes
10260804-1   12:00 Uhr    Haar Disciples 2  -  Laufer Wölfe
10260804-2   15:30 Uhr    Haar Disciples 2  -  Laufer Wölfe
Sonntag, 30. Juni
10260902-1   12:00 Uhr    Gauting Indians  -  Haar Disciples 2
10260902-2   15:30 Uhr    Gauting Indians  -  Haar Disciples 2
10260903-1   12:00 Uhr    Baldham Boars  -  Buchbinder Legionäre 2
10260903-2   15:30 Uhr    Baldham Boars  -  Buchbinder Legionäre 2
10260904-1   12:00 Uhr    München Caribes  -  Ingolstadt Schanzer
10260904-2   15:30 Uhr    München Caribes  -  Ingolstadt Schanzer
Samstag, 6. Juli
10261001-1   12:00 Uhr    München Caribes  -  Freising Grizzlies
10261001-2   15:30 Uhr    München Caribes  -  Freising Grizzlies
Sonntag, 7. Juli
10261002-1   12:00 Uhr    Gauting Indians  -  Baldham Boars
10261002-2   15:30 Uhr    Gauting Indians  -  Baldham Boars
10261003-1   13:00 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  Laufer Wölfe
10261003-2   16:30 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  Laufer Wölfe
Samstag, 13. Juli
10260402-1   12:00 Uhr    Haar Disciples 2  -  München Caribes
10261101-1   12:00 Uhr    Laufer Wölfe  -  Baldham Boars
10261101-2   15:30 Uhr    Laufer Wölfe  -  Baldham Boars
10261102-1   12:00 Uhr    Freising Grizzlies  -  Gauting Indians
10261102-2   15:30 Uhr    Freising Grizzlies  -  Gauting Indians
Sonntag, 14. Juli
10261104-1   12:00 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  Buchbinder Legionäre 2
10261104-2   15:30 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  Buchbinder Legionäre 2
Samstag, 20. Juli
10261201-1   12:00 Uhr    Freising Grizzlies  -  Buchbinder Legionäre 2
10261201-2   15:30 Uhr    Freising Grizzlies  -  Buchbinder Legionäre 2
10261203-1   12:00 Uhr    Gauting Indians  -  München Caribes
10261203-2   15:30 Uhr    Gauting Indians  -  München Caribes
Sonntag, 21. Juli
10260503-1   12:00 Uhr    Haar Disciples 2  -  Baldham Boars
Samstag, 27. Juli
10261301-1   12:00 Uhr    Haar Disciples 2  -  Freising Grizzlies
10261303-1   13:00 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  Gauting Indians
10261303-2   16:30 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  Gauting Indians
Sonntag, 28. Juli
10260604-1   12:00 Uhr    Laufer Wölfe  -  München Caribes
10260604-2   15:30 Uhr    Laufer Wölfe  -  München Caribes
Mittwoch, 31. Juli
10260402-2   18:00 Uhr    Haar Disciples 2  -  München Caribes
Sonntag, 4. August
10260303-1   12:00 Uhr    Haar Disciples 2  -  Ingolstadt Schanzer
10260303-2   15:30 Uhr    Haar Disciples 2  -  Ingolstadt Schanzer
10261404-1   12:00 Uhr    Baldham Boars  -  München Caribes
10261404-2   15:30 Uhr    Baldham Boars  -  München Caribes
Samstag, 10. August
10260301-1   12:00 Uhr    Freising Grizzlies  -  München Caribes
10260301-2   15:30 Uhr    Freising Grizzlies  -  München Caribes
Sonntag, 18. August
10261402-1   12:00 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  Freising Grizzlies
10261402-2   15:30 Uhr    Ingolstadt Schanzer  -  Freising Grizzlies
10261403-1   12:00 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  Haar Disciples 2
10261403-2   15:30 Uhr    Buchbinder Legionäre 2  -  Haar Disciples 2
Sonntag, 25. August
10261204-1   12:00 Uhr    Laufer Wölfe  -  Ingolstadt Schanzer
10261204-2   15:30 Uhr    Laufer Wölfe  -  Ingolstadt Schanzer
Samstag, 31. August
10260302-1   12:00 Uhr    Laufer Wölfe  -  Buchbinder Legionäre 2
10260302-2   15:30 Uhr    Laufer Wölfe  -  Buchbinder Legionäre 2
Sonntag, 1. September
10260304-1   12:00 Uhr    Baldham Boars  -  Gauting Indians
10260304-2   15:30 Uhr    Baldham Boars  -  Gauting Indians
Mittwoch, 11. September
10260503-2   18:00 Uhr    Haar Disciples 2  -  Baldham Boars
Sonntag, 15. September
10261301-2   12:00 Uhr    Haar Disciples 2  -  Freising Grizzlies
Samstag, 21. September
10260901-1   12:00 Uhr    Laufer Wölfe  -  Freising Grizzlies
10260901-2   15:30 Uhr    Laufer Wölfe  -  Freising Grizzlies
 
 
  Startseite | über baseball-in-bayern.de | Impressum | Kontakt | nach oben  
Mittelmosel-Linkliste