Warnung!

Sie surfen noch immer mit dem Internet Explorer 6, einem mittlerweile 8 Jahre alten Browser, der zahlreiche Schwachstellen und Sicherheitslücken hat!

Sie sollten dringend auf den Internet Explorer 8 aktualisieren! Sollten Sie die Aktualisierung nicht selbst vornehmen können, wenden Sie sich bitte an Ihren IT-Support.

Mit einem Browser, der Web-Standards unterstützt würde diese Webseite besser aussehen und funktionieren, trotzdem sind alle Inhalte mit jedem Browser oder Internet-Zugangsprogramm zugänglich.

Bayerischer Baseball und Softball Verband e.V.http://spielbetrieb.baseball-in-bayern.de
Impressum | | Suche 
  Spielplan 1. BL Süd Playdowns Herren 2019
Freitag, 29. März
10120103-1   19:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Buchbinder Legionäre
Samstag, 30. März
10120101-1   12:00 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Haar Disciples
10120101-2   15:30 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Haar Disciples
10120102-1   13:00 Uhr    Mannheim Tornados  -  Ulm Falcons
10120102-2   16:30 Uhr    Mannheim Tornados  -  Ulm Falcons
10120103-2   14:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Buchbinder Legionäre
10120104-1   14:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Stuttgart Reds
Sonntag, 31. März
10120104-2   14:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Stuttgart Reds
Freitag, 5. April
10120203-1   19:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Ulm Falcons
Samstag, 6. April
10120201-1   12:00 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Mannheim Tornados
10120201-2   15:30 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Mannheim Tornados
10120202-1   12:00 Uhr    Haar Disciples  -  Heidenheim Heideköpfe
10120202-2   15:30 Uhr    Haar Disciples  -  Heidenheim Heideköpfe
10120203-2   14:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Ulm Falcons
10120204-1   13:00 Uhr    Stuttgart Reds  -  Mainz Athletics
10120204-2   16:30 Uhr    Stuttgart Reds  -  Mainz Athletics
Freitag, 12. April
10120302-1   19:00 Uhr    Mannheim Tornados  -  Haar Disciples
10120304-1   19:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Heidenheim Heideköpfe
Samstag, 13. April
10120301-1   12:00 Uhr    Ulm Falcons  -  Stuttgart Reds
10120301-2   15:30 Uhr    Ulm Falcons  -  Stuttgart Reds
10120302-2   13:00 Uhr    Mannheim Tornados  -  Haar Disciples
10120303-1   17:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Saarlouis Hornets
10120304-2   14:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Heidenheim Heideköpfe
Sonntag, 14. April
10120303-2   14:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Saarlouis Hornets
Samstag, 20. April
10120401-1   12:00 Uhr    Ulm Falcons  -  Mainz Athletics
10120401-2   15:30 Uhr    Ulm Falcons  -  Mainz Athletics
10120402-1   12:00 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Buchbinder Legionäre
10120402-2   15:30 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Buchbinder Legionäre
10120403-1   13:00 Uhr    Stuttgart Reds  -  Haar Disciples
10120403-2   16:30 Uhr    Stuttgart Reds  -  Haar Disciples
Sonntag, 21. April
10120404-1   18:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Mannheim Tornados
Montag, 22. April
10120404-2   14:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Mannheim Tornados
Freitag, 26. April
10120503-1   19:00 Uhr    Mannheim Tornados  -  Mainz Athletics
Samstag, 27. April
10120501-1   12:00 Uhr    Haar Disciples  -  Ulm Falcons
10120501-2   15:30 Uhr    Haar Disciples  -  Ulm Falcons
10120502-1   13:00 Uhr    Stuttgart Reds  -  Buchbinder Legionäre
10120502-2   16:30 Uhr    Stuttgart Reds  -  Buchbinder Legionäre
Sonntag, 28. April
10120504-1   13:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Saarlouis Hornets
10120504-2   16:30 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Saarlouis Hornets
Dienstag, 30. April
10120604-1   19:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Mannheim Tornados
Mittwoch, 1. Mai
10120601-1   12:00 Uhr    Ulm Falcons  -  Heidenheim Heideköpfe
10120601-2   15:30 Uhr    Ulm Falcons  -  Heidenheim Heideköpfe
10120602-1   12:00 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Stuttgart Reds
10120602-2   15:30 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Stuttgart Reds
10120604-2   13:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Mannheim Tornados
10121302-1   13:00 Uhr    Haar Disciples  -  Mainz Athletics
10121302-2   16:30 Uhr    Haar Disciples  -  Mainz Athletics
Freitag, 3. Mai
10120704-1   19:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Mainz Athletics
Samstag, 4. Mai
10120701-1   15:00 Uhr    Haar Disciples  -  Buchbinder Legionäre
10120702-1   12:00 Uhr    Ulm Falcons  -  Saarlouis Hornets
10120702-2   15:30 Uhr    Ulm Falcons  -  Saarlouis Hornets
10120704-2   12:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Mainz Athletics
Sonntag, 5. Mai
10120703-1   13:00 Uhr    Mannheim Tornados  -  Stuttgart Reds
10120703-2   16:30 Uhr    Mannheim Tornados  -  Stuttgart Reds
10121404-2   14:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Haar Disciples
Freitag, 10. Mai
10120803-1   19:00 Uhr    Stuttgart Reds  -  Heidenheim Heideköpfe
10120804-1   19:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Mainz Athletics
Samstag, 11. Mai
10120801-1   12:00 Uhr    Haar Disciples  -  Saarlouis Hornets
10120801-2   15:30 Uhr    Haar Disciples  -  Saarlouis Hornets
10120802-1   12:00 Uhr    Ulm Falcons  -  Mannheim Tornados
10120802-2   15:30 Uhr    Ulm Falcons  -  Mannheim Tornados
10120803-2   14:00 Uhr    Stuttgart Reds  -  Heidenheim Heideköpfe
10120804-2   14:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Mainz Athletics
Mittwoch, 15. Mai
10121304-1   19:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Ulm Falcons
Freitag, 17. Mai
10120904-1   19:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Haar Disciples
Samstag, 18. Mai
10120901-1   12:00 Uhr    Ulm Falcons  -  Buchbinder Legionäre
10120901-2   15:30 Uhr    Ulm Falcons  -  Buchbinder Legionäre
10120903-1   19:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Stuttgart Reds
10120904-2   14:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Haar Disciples
Sonntag, 19. Mai
10120902-1   13:00 Uhr    Mannheim Tornados  -  Saarlouis Hornets
10120902-2   16:30 Uhr    Mannheim Tornados  -  Saarlouis Hornets
10120903-2   14:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Stuttgart Reds
Mittwoch, 22. Mai
10121304-2   19:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Ulm Falcons
Samstag, 25. Mai
10121001-1   17:00 Uhr    Haar Disciples  -  Mannheim Tornados
10121002-1   12:00 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Mainz Athletics
10121002-2   15:30 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Mainz Athletics
10121003-1   13:00 Uhr    Stuttgart Reds  -  Ulm Falcons
10121003-2   16:30 Uhr    Stuttgart Reds  -  Ulm Falcons
10121004-1   18:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Buchbinder Legionäre
Sonntag, 26. Mai
10121001-2   13:00 Uhr    Haar Disciples  -  Mannheim Tornados
10121004-2   14:00 Uhr    Heidenheim Heideköpfe  -  Buchbinder Legionäre
Mittwoch, 29. Mai
10121102-1   19:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Ulm Falcons
10121103-1   19:00 Uhr    Mannheim Tornados  -  Heidenheim Heideköpfe
Donnerstag, 30. Mai
10121101-1   12:00 Uhr    Haar Disciples  -  Stuttgart Reds
10121101-2   15:30 Uhr    Haar Disciples  -  Stuttgart Reds
10121102-2   14:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Ulm Falcons
10121103-2   13:00 Uhr    Mannheim Tornados  -  Heidenheim Heideköpfe
10121104-1   13:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Saarlouis Hornets
10121104-2   16:30 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Saarlouis Hornets
Samstag, 1. Juni
10121201-1   19:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Stuttgart Reds
10121202-1   19:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Mannheim Tornados
10121203-1   13:00 Uhr    Ulm Falcons  -  Haar Disciples
10121203-2   16:30 Uhr    Ulm Falcons  -  Haar Disciples
10121204-1   13:00 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Heidenheim Heideköpfe
10121204-2   16:30 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Heidenheim Heideköpfe
Sonntag, 2. Juni
10120503-2   14:00 Uhr    Mannheim Tornados  -  Mainz Athletics
10121201-2   14:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Stuttgart Reds
Samstag, 8. Juni
10120603-1   19:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Haar Disciples
10121301-1   13:00 Uhr    Stuttgart Reds  -  Saarlouis Hornets
10121301-2   16:30 Uhr    Stuttgart Reds  -  Saarlouis Hornets
10121303-1   13:00 Uhr    Mannheim Tornados  -  Buchbinder Legionäre
Sonntag, 9. Juni
10120603-2   14:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Haar Disciples
10121303-2   13:00 Uhr    Mannheim Tornados  -  Buchbinder Legionäre
Freitag, 14. Juni
10121401-1   19:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Heidenheim Heideköpfe
10121404-1   19:00 Uhr    Buchbinder Legionäre  -  Haar Disciples
Samstag, 15. Juni
10121401-2   14:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Heidenheim Heideköpfe
10121402-1   13:00 Uhr    Stuttgart Reds  -  Mannheim Tornados
10121402-2   16:30 Uhr    Stuttgart Reds  -  Mannheim Tornados
10121403-1   13:00 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Ulm Falcons
10121403-2   16:30 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Ulm Falcons
Sonntag, 16. Juni
10120701-2   15:00 Uhr    Haar Disciples  -  Buchbinder Legionäre
Donnerstag, 20. Juni
10121202-2   18:00 Uhr    Mainz Athletics  -  Mannheim Tornados
Samstag, 29. Juni
10620101-1   13:00 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Ulm Falcons
10620101-2   16:30 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Ulm Falcons
10620102-1   13:00 Uhr    Stuttgart Reds  -  Haar Disciples
10620102-2   16:30 Uhr    Stuttgart Reds  -  Haar Disciples
Samstag, 6. Juli
10620201-1   13:00 Uhr    Haar Disciples  -  Saarlouis Hornets
10620201-2   16:30 Uhr    Haar Disciples  -  Saarlouis Hornets
10620202-1   13:00 Uhr    Ulm Falcons  -  Stuttgart Reds
10620202-2   16:30 Uhr    Ulm Falcons  -  Stuttgart Reds
Samstag, 13. Juli
10620301-1   13:00 Uhr    Stuttgart Reds  -  Saarlouis Hornets
10620301-2   16:30 Uhr    Stuttgart Reds  -  Saarlouis Hornets
Samstag, 20. Juli
10620402-1   13:00 Uhr    Ulm Falcons  -  Haar Disciples
10620402-2   16:30 Uhr    Ulm Falcons  -  Haar Disciples
Sonntag, 21. Juli
10620401-1   13:00 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Stuttgart Reds
10620401-2   16:30 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Stuttgart Reds
Samstag, 27. Juli
10620501-1   13:00 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Haar Disciples
10620501-2   16:30 Uhr    Saarlouis Hornets  -  Haar Disciples
Sonntag, 28. Juli
10620502-1   13:00 Uhr    Stuttgart Reds  -  Ulm Falcons
10620502-2   16:30 Uhr    Stuttgart Reds  -  Ulm Falcons
Samstag, 3. August
10620601-1   12:00 Uhr    Ulm Falcons  -  Saarlouis Hornets
10620601-2   15:30 Uhr    Ulm Falcons  -  Saarlouis Hornets
10620602-1   12:00 Uhr    Haar Disciples  -  Stuttgart Reds
10620602-2   15:30 Uhr    Haar Disciples  -  Stuttgart Reds
Samstag, 10. August
10620302-1   13:00 Uhr    Haar Disciples  -  Ulm Falcons
10620302-2   16:30 Uhr    Haar Disciples  -  Ulm Falcons
 
 
  Startseite | über baseball-in-bayern.de | Impressum | Kontakt | nach oben  
Mittelmosel-Linkliste