Warnung!

Sie surfen noch immer mit dem Internet Explorer 6, einem mittlerweile 8 Jahre alten Browser, der zahlreiche Schwachstellen und Sicherheitslücken hat!

Sie sollten dringend auf den Internet Explorer 8 aktualisieren! Sollten Sie die Aktualisierung nicht selbst vornehmen können, wenden Sie sich bitte an Ihren IT-Support.

Mit einem Browser, der Web-Standards unterstützt würde diese Webseite besser aussehen und funktionieren, trotzdem sind alle Inhalte mit jedem Browser oder Internet-Zugangsprogramm zugänglich.

Bayerischer Baseball und Softball Verband e.V.http://spielbetrieb.baseball-in-bayern.de
Impressum | | Suche 
  1. Bundesliga Süd Herren 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Heidenheim Heideköpfe 28 23 5 .821 0 W9
2. Buchbinder Legionäre 28 20 8 .714 3 W4
3. Mannheim Tornados 28 18 10 .643 5 W7
4. Mainz Athletics 28 18 10 .643 5 W5
5. Saarlouis Hornets 28 11 17 .393 12 L4
6. Haar Disciples 28 10 18 .357 13 L5
7. Gauting Indians 28 8 20 .286 15 L6
8. Neuenburg Atomics 28 4 24 .143 19 L5
 
  1. Bundesliga Süd Playdowns Herren 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Saarlouis Hornets 40 18 22 .450 0 L1
2. Haar Disciples 40 18 22 .450 0 W3
3. Gauting Indians 38 13 25 .342 4 L3
4. Neuenburg Atomics 38 6 32 .158 11 W1
 
  Bundesliga Süd Playdowns Damen 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Darmstadt Rockets 28 9 19 .321 0 L1
2. Augsburg Dirty Slugs 28 7 21 .250 2 W1
3. Karlsruhe Cougars 28 7 21 .250 2 W3
 
  Bundesliga Süd Damen 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Mannheim Tornados 24 23 1 .958 0 W23
2. Haar Disciples 24 18 6 .750 5 W6
3. Freising Grizzlies 24 16 8 .667 7 L1
4. Herrenberg Wanderers 24 10 14 .417 13 L1
5. Darmstadt Rockets 24 8 16 .333 15 L8
6. Augsburg Dirty Slugs 24 5 19 .208 18 L8
7. Karlsruhe Cougars 24 4 20 .167 19 W1
 
  2. Bundesliga Süd Herren 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Ladenburg Romans 28 22 6 .786 0 W3
2. Heidenheim Heideköpfe 2 28 20 8 .714 2 L1
3. Bad Homburg Hornets 28 17 11 .607 5 W2
4. Ingolstadt Schanzer 28 16 12 .571 6 L1
5. Buchbinder Legionäre 2 28 15 13 .536 7 L5
6. Tübingen Hawks 28 10 18 .357 12 L2
7. Erbach Grasshoppers 28 7 21 .250 15 W1
8. Baldham Boars 28 5 23 .179 17 W1
 
  Regionalliga Süd-Ost Herren 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 28 24 4 .857 0 W4
2. Karlsruhe Cougars 28 21 7 .750 3 W6
3. Memmelsdorf Barons 24 17 7 .708 5 L2
4. Stuttgart Reds 28 13 15 .464 11 L2
5. Gröbenzell Bandits 26 11 15 .423 12 L2
6. München Caribes 26 10 16 .385 13 L1
7. Haar Disciples 2 28 6 22 .214 18 L9
8. Göppingen Green Sox 28 6 22 .214 18 W1
 
  Bayernliga Herren 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Laufer Wölfe 28 26 2 .929 0 W3
2. Ingolstadt Schanzer 2 28 14 14 .500 12 W1
3. Augsburg Gators 28 14 14 .500 12 W2
4. Erlangen White Sox 28 13 15 .464 13 W1
5. Gundelfingen Moskitos 28 13 15 .464 13 L1
6. Fürth Pirates 29 12 17 .414 14.5 W1
7. München Ambassadors 29 11 18 .379 15.5 L3
8. Freising Grizzlies 2 28 10 18 .357 16 L3
 
  Bayernliga Damen 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Deggendorf Dragons 24 18 6 .750 0 W5
2. Laufer Wölfe 24 15 9 .625 3 L1
3. Grünwald Jesters 24 14 10 .583 4 W2
4. Wolframs-Eschenbach Wallabies 24 13 11 .542 5 L3
5. Rosenheim 89ers 24 11 13 .458 7 W1
6. Haar Disciples 2 24 10 14 .417 8 W4
7. Gröbenzell Bandits 24 3 21 .125 15 L2
 
  Landesliga Nord Herren 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Deggendorf Dragons 24 21 3 .875 0 W7
2. Garching Atomics 24 18 6 .750 3 W4
3. Buchbinder Legionäre 3 24 16 8 .667 5 W8
4. Laufer Wölfe 2 24 16 8 .667 5 W2
5. Freising Grizzlies 3 24 7 17 .292 14 L1
6. Erding Mallards 24 6 18 .250 15 L8
7. Unterwurmbach Red Sox 24 0 24 .000 21 L24
 
  Landesliga Süd Herren 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Gauting Indians 2 30 26 4 .867 0 W4
2. Rosenheim 89ers 30 23 7 .767 3 W4
3. Augsburg Gators 2 30 17 13 .567 9 W2
4. München Caribes 2 30 9 21 .300 17 L2
5. Dachau Tigers 30 9 21 .300 17 L6
6. Landsberg Crusaders 30 6 24 .200 20 L4
 
  Landesliga Nord Damen 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 24 22 2 .917 0 W18
2. SG Erlangen / Memmelsdorf / Würzburg 24 15 9 .625 7 L2
3. Amberg United 24 11 13 .458 11 L3
4. SG Nürnberg / Lauf 2 24 11 13 .458 11 W5
5. SG Franken / Coburg 24 1 23 .042 21 L16
 
  Landesliga Süd Damen 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. München Caribes 24 17 7 .708 0 L2
2. Gauting Indians 24 17 7 .708 0 W2
3. Augsburg Dirty Slugs 2 24 16 8 .667 1 W1
4. Ingolstadt Schanzer 24 10 14 .417 7 W2
5. Deggendorf Dragons 2 24 0 24 .000 17 L24
 
  Bezirksliga Nord Herren 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Bayreuth Braves 12 11 1 .917 0 W2
2. Memmelsdorf Barons 2 12 10 2 .833 1 W7
3. Kronach Royals 12 8 4 .667 3 W2
4. Coburg Cubs 12 5 7 .417 6 W1
5. Würzburg Franconians 12 4 8 .333 7 L5
6. Würzburg Spartans 12 3 9 .250 8 L3
7. Franken Rebels 12 1 11 .083 10 W1
 
  Bezirksliga Mitte Herren 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Ansbach Red Sox 12 11 1 .917 0 L1
2. Michelbach Angels 12 9 3 .750 2 W6
3. Fürth Pirates 2 12 7 5 .583 4 L2
4. Erlangen White Sox 2 12 6 6 .500 5 W2
5. Nürnberg Diamonds 12 5 7 .417 6 W1
6. SG Nürnberg 2 / Lauf 3 12 4 8 .333 7 L4
7. Amberg United 12 0 12 .000 11 L12
 
  Bezirksliga Südwest Herren 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Gröbenzell Bandits 2 9 9 0 1.000 0 W9
2. Gundelfingen Moskitos 2 10 6 4 .600 3.5 W3
3. SG Füssen / Steinheim 9 5 4 .556 4 L2
4. München Ambassadors 2 9 4 5 .444 5 L2
5. Schongau Welfen 9 2 7 .222 7 L5
6. Garching Atomics 2 10 2 8 .200 7.5 L3
 
  Bezirksliga Südost Herren 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Haar Disciples 3 10 9 1 .900 0 W9
2. Buchbinder Legionäre 4 10 7 3 .700 2 L1
3. Ingolstadt Schanzer 3 12 8 4 .667 2 L2
4. Passau Beavers 12 7 5 .583 3 L1
5. Baldham Boars 2 12 6 6 .500 4 W2
6. Erding Mallards 2 12 3 9 .250 7 L5
7. Schwaig Red Lions 12 0 12 .000 10 L12
 
  Junioren Finale 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
 
  Junioren Meisterrunde - R1/2 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Haar Disciples 6 5 1 .833 0 W1
2. Ingolstadt Schanzer 6 4 2 .667 1 L2
3. Buchbinder Legionäre 6 4 2 .667 1 W4
4. Gröbenzell Bandits 6 3 3 .500 2 L2
5. Rosenheim 89ers 5 2 3 .400 2.5 W1
6. Peißenberg Dukes 5 1 4 .200 3.5 L1
7. München Caribes 6 1 5 .167 4 L2
 
  Junioren Landesliga - R3 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Peißenberg Dukes 4 3 1 .750 0 L1
2. Buchbinder Legionäre 3 2 1 .667 0.5 W2
3. München Caribes 3 1 2 .333 1.5 W1
4. Gröbenzell Bandits 4 1 3 .250 2 L3
 
  Jugend Finale 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
 
  Jugend Bayernliga 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Ingolstadt Schanzer 8 7 1 .875 0 W4
2. Haar Disciples 7 5 2 .714 1.5 W1
3. Gauting Indians 8 5 3 .625 2 W1
4. Füssen Royal Bavarians 7 1 6 .143 5.5 L4
5. Freising Grizzlies 8 1 7 .125 6 L6
 
  Jugend Landesliga Gruppe 1 - R3 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Haar Disciples 5 4 1 .800 0 L1
2. Freising Grizzlies 6 4 2 .667 0.5 W1
3. Gauting Indians 5 3 2 .600 1 L1
4. Baldham Boars 5 3 2 .600 1 W3
5. Füssen Royal Bavarians 6 2 4 .333 2.5 W1
6. Fürth Pirates 6 2 4 .333 2.5 W1
7. Ingolstadt Schanzer 3 1 2 .333 2 L2
8. Freising Grizzlies 2 3 0 3 .000 3 L3
 
  Jugend Landesliga Gruppe 2 - R3 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Laufer Wölfe 4 4 0 1.000 0 W4
2. Amberg United 4 2 2 .500 2 L1
3. SG Erlangen / Memmelsdorf 4 2 2 .500 2 W2
4. Eismannsberg Ice Sharks 2 1 1 .500 2 L1
5. Unterwurmbach Red Sox 5 0 5 .000 4.5 L5
 
  Jugend Landesliga Gruppe 3 - R3 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Rosenheim 89ers 3 3 0 1.000 0 W3
2. Schwaig Red Lions 3 2 1 .667 1 W2
3. Allershausen Fireballs 7 3 4 .429 2 L3
4. Erding Mallards 4 1 3 .250 2.5 W1
5. Buchbinder Legionäre 4 1 3 .250 2.5 L1
6. Deggendorf Dragons 4 1 3 .250 2.5 L3
 
  Jugend Landesliga Gruppe 4 - R3 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. München Caribes 3 3 0 1.000 0 W3
2. Garmisch Gams 4 2 2 .500 1.5 L2
3. Landsberg Crusaders 4 2 2 .500 1.5 L2
4. Füssen Royal Bavarians 2 5 2 3 .400 2 L1
5. Allershausen Fireballs 2 6 2 4 .333 2.5 W1
6. SG Eching / Neufahrn 6 2 4 .333 2.5 W2
7. Buchbinder Legionäre 0 0 0 .000 1.5 W
 
  Schüler Livepitching Finale 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
 
  Schüler Livepitching Meisterrunde - R2 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 4 4 0 1.000 0 W4
2. Erding Mallards 5 4 1 .800 0.5 L1
3. Baldham Boars 5 3 2 .600 1.5 L2
4. Buchbinder Legionäre 4 1 3 .250 3 L3
5. Unterwurmbach Red Sox 4 1 3 .250 3 W1
6. Gauting Indians 4 0 4 .000 4 L4
 
  Schüler Livepitching Gruppe 1 - R3 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 3 3 0 1.000 0 W3
2. Erding Mallards 3 2 1 .667 1 W2
3. Baldham Boars 4 2 2 .500 1.5 L2
4. Elsendorf Scorpions 4 2 2 .500 1.5 L1
5. Freising Grizzlies 2 5 2 3 .400 2 W1
6. Unterwurmbach Red Sox 2 0 2 .000 2.5 L2
 
  Schüler Livepitching Gruppe 2 - R3 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Augsburg Gators 3 3 0 1.000 0 W3
2. Haar Disciples 2 2 0 1.000 0.5 W2
3. Gauting Indians 3 2 1 .667 1 W2
4. Landsberg Crusaders 2 1 1 .500 1.5 L1
5. Garmisch Gams 4 1 3 .250 2.5 W1
6. Garching Atomics 4 1 3 .250 2.5 L2
 
  Schüler Livepitching Gruppe 3 - R3 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Haag Hawks 4 4 0 1.000 0 W4
2. Rosenheim 89ers 4 4 0 1.000 0 W4
3. München Caribes 3 3 0 1.000 0.5 W3
4. Erding Mallards 2 2 0 2 .000 3 L2
5. Allershausen Fireballs 3 0 3 .000 3.5 L3
6. Schwaig Red Lions 4 0 4 .000 4 L4
 
  Softball Juniorinnen 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Deggendorf Dragons 2 2 0 1.000 0 W2
2. Haar Disciples 2 1 1 .500 1 W1
3. Laufer Wölfe 2 0 2 .000 2 L2
 
  Softball Jugend (U15) - R2 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Unterwurmbach Red Sox 6 5 1 .833 0 W3
2. Rosenheim 89ers 6 4 2 .667 1 W2
3. Freising Grizzlies 9 5 4 .556 1.5 L3
4. Haar Disciples 5 1 4 .200 3.5 L1
5. Laufer Wölfe 6 1 5 .167 4 W1
 
  Softball Jugend (U15) - R3 2008
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Laufer Wölfe 3 3 0 1.000 0 W3
2. Freising Grizzlies 2 2 0 1.000 0.5 W2
3. Unterwurmbach Red Sox 2 2 0 1.000 0.5 W2
4. Rosenheim 89ers 3 1 2 .333 2 L2
5. Haar Disciples 2 0 2 .000 2.5 L2
6. Schwaig Red Lions 4 0 4 .000 3.5 L4
 
 
  Startseite | über baseball-in-bayern.de | Impressum | Kontakt | nach oben  
Mittelmosel-Linkliste