Warnung!

Sie surfen noch immer mit dem Internet Explorer 6, einem mittlerweile 8 Jahre alten Browser, der zahlreiche Schwachstellen und Sicherheitslücken hat!

Sie sollten dringend auf den Internet Explorer 8 aktualisieren! Sollten Sie die Aktualisierung nicht selbst vornehmen können, wenden Sie sich bitte an Ihren IT-Support.

Mit einem Browser, der Web-Standards unterstützt würde diese Webseite besser aussehen und funktionieren, trotzdem sind alle Inhalte mit jedem Browser oder Internet-Zugangsprogramm zugänglich.

Bayerischer Baseball und Softball Verband e.V.http://spielbetrieb.baseball-in-bayern.de
Impressum | | Suche 
  1. Bundesliga Süd Playdowns Herren 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Haar Disciples 32 13 19 .406 0 L1
2. Saarlouis Hornets 32 11 21 .344 2 L2
3. Gauting Indians 32 9 23 .281 4 W1
 
  Bundesliga Süd Playdowns Damen 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Karlsruhe Cougars 28 15 13 .536 0 W4
2. Augsburg Dirty Slugs 27 8 19 .296 6.5 L2
3. Darmstadt Rockets 28 1 27 .036 14 L4
 
  Bayernliga Herren 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Fürth Pirates 29 21 8 .724 0 W1
2. Haar Disciples 2 29 20 9 .690 1 L1
3. Gauting Indians 2 28 18 10 .643 2.5 W1
4. Ingolstadt Schanzer 2 28 14 14 .500 6.5 W6
5. Augsburg Gators 28 13 15 .464 7.5 L2
6. Deggendorf Dragons 28 12 16 .429 8.5 L6
7. Erlangen White Sox 28 11 17 .393 9.5 L4
8. Garching Atomics 28 4 24 .143 16.5 L6
 
  Bayernliga Damen 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Laufer Wölfe 28 25 3 .893 0 W16
2. Deggendorf Dragons 28 21 7 .750 4 W4
3. Grünwald Jesters 28 21 7 .750 4 W11
4. Wolframs-Eschenbach Wallabies 28 13 15 .464 12 L2
5. Haar Disciples 2 28 11 17 .393 14 W2
6. Buchbinder Legionäre 28 9 19 .321 16 L3
7. Gröbenzell Bandits 28 6 22 .214 19 L6
8. Rosenheim 89ers 28 6 22 .214 19 L2
 
  Landesliga Nord Herren 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 3 27 21 6 .778 0 W2
2. Ansbach Red Sox 24 18 6 .750 1.5 L1
3. München Caribes 2 24 17 7 .708 2.5 W1
4. Memmelsdorf Barons 2 24 12 12 .500 7.5 L1
5. Augsburg Gators 2 24 10 14 .417 9.5 L3
6. Laufer Wölfe 2 24 8 16 .333 11.5 W1
7. Gundelfingen Moskitos 24 0 24 .000 19.5 L24
 
  Landesliga Süd Herren 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Rosenheim 89ers 30 26 4 .867 0 W1
2. Freising Grizzlies 2 33 23 10 .697 4.5 L2
3. Haar Disciples 3 30 20 10 .667 6 L1
4. Erding Mallards 30 14 16 .467 12 W1
5. Landsberg Crusaders 30 8 22 .267 18 L2
6. Gröbenzell Bandits 2 30 0 30 .000 26 L30
 
  Landesliga Nord Damen 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. SG Nürnberg / Lauf 2 22 16 6 .727 0 W2
2. SG Amberg / Erlangen / Memmelsdorf 22 12 10 .545 4 W6
3. Ingolstadt Schanzer 24 13 11 .542 4 L6
4. Franken Rebels 22 0 22 .000 16 L22
 
  Landesliga Süd Damen 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Gauting Indians 24 23 1 .958 0 W4
2. Freising Grizzlies 2 21 9 12 .429 12.5 L7
3. Kufstein BSC 22 9 13 .409 13 W1
4. München Caribes 21 7 14 .333 14.5 L2
 
  Bezirksliga Nord Herren 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Bayreuth Braves 10 8 2 .800 0 W2
2. Erlangen White Sox 2 10 8 2 .800 0 W5
3. Kronach Royals 12 9 3 .750 0 L1
4. SG Würzburg / Würzburg 10 3 7 .300 5 W1
5. Coburg Cubs 10 3 7 .300 5 L4
6. Franken Rebels 10 0 10 .000 8 L10
 
  Bezirksliga Mitte Herren 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Fürth Pirates 2 11 10 1 .909 0 L1
2. Buchbinder Legionäre 4 10 8 2 .800 1.5 L1
3. Michelbach Angels 10 5 5 .500 4.5 L1
4. Unterwurmbach Red Sox 10 5 5 .500 4.5 W1
5. Eismannsberg Ice Sharks 10 2 8 .200 7.5 L1
6. SG Nürnberg / Lauf 3 10 0 10 .000 9.5 L10
 
  Bezirksliga Südwest Herren 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Füssen Royal Bavarians 14 13 1 .929 0 W7
2. Peißenberg Dukes 12 10 2 .833 2 L1
3. München Ambassadors 12 8 4 .667 4 W1
4. Steinheim Red Phantoms 12 7 5 .583 5 W2
5. Gundelfingen Moskitos 2 12 4 8 .333 8 W3
6. Dachau Tigers 12 2 10 .167 10 L1
7. Unterhaching Vipers 12 0 12 .000 12 L12
 
  Bezirksliga Südost Herren 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Ingolstadt Schanzer 3 13 11 2 .846 0 L1
2. Baldham Boars 2 12 8 4 .667 2.5 L1
3. Garching Atomics 2 12 8 4 .667 2.5 W4
4. Erding Mallards 2 12 6 6 .500 4.5 L1
5. Passau Beavers 12 5 7 .417 5.5 L5
6. Schwaig Red Lions 12 3 9 .250 7.5 W1
7. Neufahrn Red Rockets 12 1 11 .083 9.5 L3
 
  Junioren Finale 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
 
  Junioren LL - R1 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 5 5 0 1.000 0 W5
2. Peißenberg Dukes 5 3 2 .600 2 L1
3. München Caribes 7 3 4 .429 3 L4
4. Kufstein BSC 2 0 2 .000 3.5 L2
5. Gauting Indians 3 0 3 .000 4 L3
 
  Junioren LL - R3 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Füssen Royal Bavarians 2 2 0 1.000 0 W2
2. München Caribes 1 1 0 1.000 0.5 W1
3. Peißenberg Dukes 2 1 1 .500 1 W1
4. Erding Mallards 3 0 3 .000 2.5 L3
 
  Jugend Finale 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
 
  Jugend Bayernliga 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Haar Disciples 10 9 1 .900 0 W2
2. Freising Grizzlies 9 6 3 .667 2.5 L1
3. Fürth Pirates 11 7 4 .636 2.5 L1
4. Füssen Royal Bavarians 10 5 5 .500 4 W3
5. Baldham Boars 10 3 7 .300 6 L3
6. Ingolstadt Schanzer 10 0 10 .000 9 L10
 
  Jugend LL Gr. 1 - R1 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 6 5 1 .833 0 W3
2. Eismannsberg Ice Sharks 5 4 1 .800 0.5 W3
3. Laufer Wölfe 5 3 2 .600 1.5 W2
4. Unterwurmbach Red Sox 6 3 3 .500 2 L2
5. SG Erlangen / Memmelsdorf 7 1 6 .143 4.5 L5
6. Elsendorf Scorpions 5 0 5 .000 4.5 L5
 
  Jugend LL Gr. 2 - R1 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 2 5 4 1 .800 0 L1
2. Allershausen Fireballs 2 5 4 1 .800 0 W1
3. Garching Atomics 5 4 1 .800 0 W4
4. Hallbergmoos Red Sharks 5 3 2 .600 1 L1
5. Deggendorf Dragons 5 0 5 .000 4 L5
6. Eggenfelden Raccoons 6 0 6 .000 4.5 L6
 
  Jugend LL Gr. 3 - R1 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Gauting Indians 6 5 1 .833 0 W2
2. Augsburg Gators 5 4 1 .800 0.5 W3
3. Füssen Royal Bavarians 2 6 4 2 .667 1 W1
4. Landsberg Crusaders 5 1 4 .200 3.5 L1
5. Garmisch Gams 4 0 4 .000 4 L4
 
  Jugend LL Gr. 4 - R1 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Allershausen Fireballs 5 5 0 1.000 0 W5
2. Erding Mallards 6 5 1 .833 0.5 W1
3. Schwaig Red Lions 7 5 2 .714 1 L1
4. Neufahrn Red Rockets 6 3 3 .500 2.5 W2
5. München Caribes 5 2 3 .400 3 W2
6. Rosenheim 89ers 7 2 5 .286 4 L5
7. Kufstein BSC 7 0 7 .000 6 L7
 
  Jugend LL Gr. 1 - R3 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Fürth Pirates 3 3 0 1.000 0 W3
2. Eismannsberg Ice Sharks 3 3 0 1.000 0 W3
3. Ingolstadt Schanzer 3 3 0 1.000 0 W3
4. Laufer Wölfe 2 2 0 1.000 0.5 W2
5. Buchbinder Legionäre 4 2 2 .500 1.5 W2
6. Unterwurmbach Red Sox 1 0 1 .000 2 L1
7. Memmelsdorf Barons 3 0 3 .000 3 L3
8. Erlangen White Sox 3 0 3 .000 3 L3
9. Elsendorf Scorpions 3 0 3 .000 3 L3
 
  Jugend LL Gr. 2 - R3 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Erding Mallards 5 5 0 1.000 0 W5
2. Neufahrn Red Rockets 3 2 1 .667 2 W1
3. Allershausen Fireballs 2 5 3 2 .600 2 L2
4. Steinkirchen Cobras 5 2 3 .400 3 W1
5. Hallbergmoos Red Sharks 4 1 3 .250 3.5 W1
6. Deggendorf Dragons 2 0 2 .000 3.5 L2
7. München Ambassadors 5 0 5 .000 5 L5
 
  Jugend LL Gr. 3 - R3 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Füssen Royal Bavarians 7 7 0 1.000 0 W7
2. Haar Disciples 6 4 2 .667 2.5 W4
3. Augsburg Gators 4 2 2 .500 3.5 W2
4. Garching Atomics 2 1 1 .500 3.5 L1
5. Allershausen Fireballs 5 2 3 .400 4 L3
6. Gauting Indians 3 1 2 .333 4 L2
7. Freising Grizzlies 4 1 3 .250 4.5 L2
8. Baldham Boars 3 0 3 .000 5 L3
 
  Jugend LL Gr. 4 - R3 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Schwaig Red Lions 4 4 0 1.000 0 W4
2. Freising Grizzlies 2 3 3 0 1.000 0.5 W3
3. Kufstein BSC 3 2 1 .667 1.5 W2
4. München Caribes 4 2 2 .500 2 W1
5. Rosenheim 89ers 5 1 4 .200 3.5 L4
6. Haar Disciples 2 2 0 2 .000 3 L2
7. Landsberg Crusaders 3 0 3 .000 3.5 L3
 
  Schüler Livepitching Finale 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
 
  Schüler Livepitching Meisterrunde 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 7 7 0 1.000 0 W7
2. Landsberg Crusaders 7 3 4 .429 4 L3
3. Baldham Boars 6 2 4 .333 4.5 L1
4. Buchbinder Legionäre 6 1 5 .167 5.5 W1
 
  Schüler LP Gr. 1 - R1 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Baldham Boars 4 4 0 1.000 0 W4
2. Garmisch Gams 4 3 1 .750 1 W3
3. Landsberg Crusaders 4 2 2 .500 2 W1
4. Füssen Royal Bavarians 8 3 5 .375 3 W2
5. Gauting Indians 4 0 4 .000 4 L4
 
  Schüler LP Gr. 2 - R1 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 5 5 0 1.000 0 W5
2. Freising Grizzlies 5 4 1 .800 1 W1
3. Schwaig Red Lions 5 3 2 .600 2 W1
4. Unterwurmbach Red Sox 5 2 3 .400 3 L3
5. Freising Grizzlies 2 5 1 4 .200 4 W1
6. Erding Mallards 5 0 5 .000 5 L5
 
  Schüler LP Gr. 1 - R3 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 3 3 0 1.000 0 W3
2. Ingolstadt Schanzer 3 2 1 .667 1 L1
3. Fürth Pirates 3 2 1 .667 1 L1
4. Erlangen White Sox 3 2 1 .667 1 W2
5. Schwaig Red Lions 2 1 1 .500 1.5 L1
6. Freising Grizzlies 2 3 1 2 .333 2 W1
7. Buchbinder Legionäre 3 0 3 .000 3 L3
8. Unterwurmbach Red Sox 3 0 3 .000 3 L3
 
  Schüler LP Gr. 2 - R3 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Rosenheim 89ers 3 3 0 1.000 0 W3
2. Baldham Boars 4 3 1 .750 0.5 W3
3. Füssen Royal Bavarians 3 2 1 .667 1 W2
4. Garmisch Gams 4 2 2 .500 1.5 L2
5. Landsberg Crusaders 2 1 1 .500 1.5 W1
6. Reichertshausen Cardinals 3 1 2 .333 2 L1
7. Erding Mallards 2 0 2 .000 2.5 L2
8. Gauting Indians 2 0 2 .000 2.5 L2
 
  Softball U19 Finale 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
 
  Softball U15 - Meisterturnier 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
 
  Softball U15 - R1 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 5 5 0 1.000 0 W5
2. Gauting Indians 4 3 1 .750 1.5 W1
3. Unterwurmbach Red Sox 4 3 1 .750 1.5 W3
4. Schwaig Red Lions 3 2 1 .667 2 W2
5. Haar Disciples 4 2 2 .500 2.5 L1
6. Kundl Mantis 4 1 3 .250 3.5 L3
7. Rosenheim 89ers 4 0 4 .000 4.5 L4
8. Garmisch Gams 4 0 4 .000 4.5 L4
 
  Softball U15 - R3 2009
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 3 3 0 1.000 0 W3
2. Gauting Indians 5 4 1 .800 0 W4
3. Laufer Wölfe 5 2 3 .400 2 L2
4. Kundl Mantis 3 1 2 .333 2 L2
5. Unterwurmbach Red Sox 0 0 0 .000 1.5 W
6. Schwaig Red Lions 2 0 2 .000 2.5 L2
7. Rosenheim 89ers 2 0 2 .000 2.5 L2
 
 
  Startseite | über baseball-in-bayern.de | Impressum | Kontakt | nach oben  
Mittelmosel-Linkliste