Warnung!

Sie surfen noch immer mit dem Internet Explorer 6, einem mittlerweile 8 Jahre alten Browser, der zahlreiche Schwachstellen und Sicherheitslücken hat!

Sie sollten dringend auf den Internet Explorer 8 aktualisieren! Sollten Sie die Aktualisierung nicht selbst vornehmen können, wenden Sie sich bitte an Ihren IT-Support.

Mit einem Browser, der Web-Standards unterstützt würde diese Webseite besser aussehen und funktionieren, trotzdem sind alle Inhalte mit jedem Browser oder Internet-Zugangsprogramm zugänglich.

Bayerischer Baseball und Softball Verband e.V.http://spielbetrieb.baseball-in-bayern.de
Impressum | | Suche 
  1. Bundesliga Süd Herren 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 28 23 5 .821 0 W10
2. Heidenheim Heideköpfe 28 22 6 .786 1 W9
3. Mainz Athletics 28 19 9 .679 4 W1
4. Haar Disciples 28 16 12 .571 7 L2
5. Stuttgart Reds 28 14 14 .500 9 L1
6. Bad Homburg Hornets 28 8 20 .286 15 L2
7. Mannheim Tornados 28 6 22 .214 17 W2
8. Tübingen Hawks 28 4 24 .143 19 L5
 
  1. Bundesliga Süd Playdowns Herren 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Stuttgart Reds 3 3 0 1.000 0 W3
2. Mannheim Tornados 5 3 2 .600 1 W2
3. Tübingen Hawks 6 3 3 .500 1.5 W3
4. Bad Homburg Hornets 8 2 6 .250 3.5 L5
 
  Bundesliga Süd Damen 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Haar Disciples 18 13 5 .722 0 W2
2. Mannheim Tornados 18 9 9 .500 4 L1
3. Karlsruhe Cougars 18 5 13 .278 8 L2
 
  2. Bundesliga Süd Herren 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 2 21 20 1 .952 0 W9
2. Mainz Athletics 2 21 18 3 .857 2 W2
3. Neuenburg Atomics 22 11 11 .500 9.5 L2
4. Heidenheim Heideköpfe 2 22 9 13 .409 11.5 W2
5. Baldham Boars 24 8 16 .333 13.5 L7
6. Karlsruhe Cougars 22 6 16 .273 14.5 L2
7. Haar Disciples 2 22 5 17 .227 15.5 W1
 
  Regionalliga Süd-Ost Herren 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. München Caribes 28 25 3 .893 0 W10
2. Ellwangen Elks 28 18 10 .643 7 W2
3. Ingolstadt Schanzer 25 14 11 .560 9.5 W8
4. Füssen Royal Bavarians 26 14 12 .538 10 W2
5. Fürth Pirates 27 11 16 .407 13.5 L1
6. Gauting Indians 28 11 17 .393 14 L8
7. Stuttgart Reds 2 28 8 20 .286 17 L10
8. Herrenberg Wanderers 28 8 20 .286 17 L2
 
  Bayernliga Herren 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Garching Atomics 28 23 5 .821 0 L1
2. Deggendorf Dragons 28 17 11 .607 6 W3
3. Laufer Wölfe 28 17 11 .607 6 W6
4. München Caribes 2 28 16 12 .571 7 L3
5. Freising Grizzlies 28 14 14 .500 9 L2
6. Rosenheim 89ers 28 9 19 .321 14 L1
7. Memmelsdorf Barons 28 9 19 .321 14 W3
8. Gröbenzell Bandits 28 7 21 .250 16 L9
 
  Bayernliga Damen 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Augsburg Dirty Slugs 28 28 0 1.000 0 W28
2. Freising Grizzlies 28 19 9 .679 9 L2
3. Haar Disciples 2 28 17 11 .607 11 W4
4. Grünwald Jesters 28 15 13 .536 13 W8
5. Erlangen White Sox 28 14 14 .500 14 L4
6. Ingolstadt Schanzer 28 14 14 .500 14 W2
7. Buchbinder Legionäre 28 5 23 .179 23 L2
8. Gröbenzell Bandits 28 0 28 .000 28 L28
 
  Landesliga Nord Herren 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 3 24 23 1 .958 0 W23
2. Erlangen White Sox 22 16 6 .727 6 W1
3. Schwaig Red Lions 24 10 14 .417 13 W3
4. Erding Mallards 22 5 17 .227 17 L3
5. Ingolstadt Schanzer 2 24 4 20 .167 19 L4
 
  Landesliga Playoffs Herren 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 3 3 2 1 .667 0 W1
2. Augsburg Gators 3 1 2 .333 1 L1
 
  Landesliga Süd Herren 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Augsburg Gators 24 20 4 .833 0 W14
2. Füssen Royal Bavarians 2 22 15 7 .682 4 L2
3. Baldham Boars 2 22 13 9 .591 6 W1
4. Landsberg Crusaders 24 10 14 .417 10 L1
5. Haar Disciples 3 24 0 24 .000 20 L24
 
  Landesliga Nord Damen 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Laufer Wölfe 18 18 0 1.000 0 W18
2. Unterwurmbach Red Sox 18 12 6 .667 6 W8
3. SG Erlangen 2 / Nürnberg 18 5 13 .278 13 L6
4. SG Amberg / Fürth / Memmelsdorf 18 1 17 .056 17 L13
 
  Landesliga Süd-West Damen 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. SG Augsburg 2 / Landsberg 24 17 7 .708 0 W1
2. Haar Disciples 3 24 15 9 .625 2 W5
3. Peißenberg Phoenix 24 13 11 .542 4 W4
4. München Caribes 24 10 14 .417 7 W4
5. Füssen Royal Bavarians 24 5 19 .208 12 L1
 
  Landesliga Süd-Ost Damen 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 2 18 10 8 .556 0 W2
2. Deggendorf Dragons 18 10 8 .556 0 W3
3. Rosenheim 89ers 18 8 10 .444 2 L2
4. Kufstein BSC 18 8 10 .444 2 L3
 
  Bezirksliga Nord Herren 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Erlangen White Sox 2 10 8 2 .800 0 W3
2. Kronach Royals 10 8 2 .800 0 W4
3. Bayreuth Braves 10 6 4 .600 2 W2
4. Schweinfurt Giants 10 5 5 .500 3 L2
5. Memmelsdorf Barons 2 10 2 8 .200 6 W1
6. Franken Rebels 10 1 9 .100 7 L6
 
  Bezirksliga Mitte Herren 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Fürth Pirates 3 10 8 2 .800 0 W1
2. Fürth Pirates 2 10 7 3 .700 1 L1
3. Michelbach Angels 10 6 4 .600 2 L2
4. Eismannsberg Ice Sharks 10 5 5 .500 3 W2
5. Unterwurmbach Red Sox 10 3 7 .300 5 L1
6. Nürnberg Diamonds 10 1 9 .100 7 L4
 
  Bezirksliga Süd-Ost Herren 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Passau Beavers 10 9 1 .900 0 W8
2. München Caribes 3 10 7 3 .700 2 W2
3. München Caribes 4 10 6 4 .600 3 W3
4. Garching Atomics 2 10 3 7 .300 6 L1
5. Buchbinder Legionäre 4 9 2 7 .222 6.5 L3
6. Allershausen Fireballs 9 2 7 .222 6.5 L5
 
  Bezirksliga Süd-West Herren 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Gauting Indians 2 12 11 1 .917 0 W4
2. SG Landsberg 2 / Augsburg 2 12 9 3 .750 2 W5
3. Gröbenzell Bandits 2 12 8 4 .667 3 L2
4. Gundelfingen Moskitos 12 6 6 .500 5 W3
5. Steinkirchen Cobras 12 3 9 .250 8 L1
6. Steinheim Red Phantoms 11 2 9 .182 8.5 L7
7. Dachau Tigers 11 2 9 .182 8.5 W1
 
  Junioren BYL 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 5 5 0 1.000 0 W5
2. München Caribes 3 1 2 .333 3 L1
3. Haar Disciples 4 1 3 .250 3.5 L2
4. Füssen Royal Bavarians 4 1 3 .250 3.5 W1
 
  Junioren BM 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 1 1 0 1.000 0 W1
2. Haar Disciples 1 0 1 .000 1 L1
 
  Jugend BYL 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 10 9 1 .900 0 W1
2. Fürth Pirates 10 6 4 .600 3 L2
3. Freising Grizzlies 10 6 4 .600 3 W2
4. Baldham Boars 10 5 5 .500 4 L1
5. Haar Disciples 9 2 7 .222 6.5 L2
6. Schwaig Red Lions 9 1 8 .111 7.5 L6
 
  Jugend LL Gr. 1 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 2 4 3 1 .750 0 L1
2. Landsberg Crusaders 3 2 1 .667 0.5 W2
3. Ingolstadt Schanzer 4 1 3 .250 2 L2
 
  Jugend BM 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 1 1 0 1.000 0 W1
2. Freising Grizzlies 1 0 1 .000 1 L1
 
  Jugend LL Gr. 1 - R3 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Haar Disciples 5 5 0 1.000 0 W5
2. Buchbinder Legionäre 1 1 0 1.000 2 W1
3. Augsburg Gators 1 1 0 1.000 2 W1
4. Baldham Boars 3 2 1 .667 2 W2
5. Ingolstadt Schanzer 4 2 2 .500 2.5 W2
6. Garching Atomics 4 2 2 .500 2.5 L2
7. Freising Grizzlies 3 1 2 .333 3 L1
8. Landsberg Crusaders 0 0 0 .000 2.5 W
9. Fürth Pirates 1 0 1 .000 3 L1
 
  Jugend LL Gr. 2 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Kronach Royals 5 5 0 1.000 0 W5
2. Buchbinder Legionäre 2 1 1 0 1.000 2 W1
3. Memmelsdorf Barons 4 2 2 .500 2.5 L1
4. SG Lauf / Eismannsberg 3 1 2 .333 3 L1
5. Ingolstadt Schanzer 0 0 0 .000 2.5 W
6. Erlangen White Sox 5 0 5 .000 5 L5
 
  Jugend LL Gr. 2 - R3 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Kronach Royals 2 2 0 1.000 0 W2
2. Memmelsdorf Barons 6 2 4 .333 2 W1
3. Erlangen White Sox 3 1 2 .333 1.5 W1
4. SG Lauf / Eismannsberg 4 1 3 .250 2 L1
 
  Jugend LL Gr. 3 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Allershausen Fireballs 3 3 0 1.000 0 W3
2. Buchbinder Legionäre 2 4 3 1 .750 0.5 W3
3. Elsendorf Scorpions 4 2 2 .500 1.5 W2
4. Hallbergmoos Red Sharks 2 1 1 .500 1.5 L1
5. Steinkirchen Cobras 4 1 3 .250 2.5 W1
6. SG Lauf / Eismannsberg 1 0 1 .000 2 L1
7. Indersdorf Fireflies 5 0 5 .000 4 L5
 
  Jugend LL Gr. 3 - R3 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Steinkirchen Cobras 1 1 0 1.000 0 W1
2. München Caribes 3 2 1 .667 0 W1
3. Allershausen Fireballs 3 2 1 .667 0 W1
4. Rosenheim 89ers 5 3 2 .600 0 W1
5. Gauting Indians 5 3 2 .600 0 W2
6. Hallbergmoos Red Sharks 3 1 2 .333 1 L1
7. Kufstein BSC 3 1 2 .333 1 L1
8. Gröbenzell Bandits 3 1 2 .333 1 L1
9. Elsendorf Scorpions 1 0 1 .000 1 L1
10. Indersdorf Fireflies 4 0 4 .000 2.5 L4
 
  Jugend LL Gr. 4 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Gauting Indians 3 3 0 1.000 0 W3
2. Gundelfingen Moskitos 4 3 1 .750 0.5 W2
3. Augsburg Gators 3 1 2 .333 2 L1
4. Steinheim Red Phantoms 1 0 1 .000 2 L1
5. Gröbenzell Bandits 3 0 3 .000 3 L3
 
  Jugend LL Gr. 4 - R2 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Augsburg Gators 6 4 2 .667 0 L1
2. Gauting Indians 5 3 2 .600 0.5 L1
3. Gundelfingen Moskitos 3 1 2 .333 1.5 W1
4. Steinheim Red Phantoms 2 0 2 .000 2 L2
 
  Jugend LL Gr. 5 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Garching Atomics 4 4 0 1.000 0 W4
2. Rosenheim 89ers 4 3 1 .750 1 W1
3. München Caribes 5 3 2 .600 1.5 L1
4. Kufstein BSC 5 0 5 .000 4.5 L5
 
  Jugend LL Gr. 5 - R2 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Kufstein BSC 3 2 1 .667 0 L1
2. Rosenheim 89ers 5 3 2 .600 0 W1
3. München Caribes 5 3 2 .600 0 W1
4. Gröbenzell Bandits 1 0 1 .000 1 L1
 
  Schüler LP Gr. 1 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 2 5 4 1 .800 0 W1
2. Allershausen Fireballs 4 3 1 .750 0.5 W3
3. Schwaig Red Lions 5 1 4 .200 3 L4
4. Deggendorf Dragons 3 0 3 .000 3 L3
 
  Schüler LP - MR 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Baldham Boars 5 5 0 1.000 0 W5
2. Buchbinder Legionäre 5 4 1 .800 1 W1
3. Rosenheim 89ers 5 3 2 .600 2 L1
4. Buchbinder Legionäre 2 5 2 3 .400 3 W2
5. Allershausen Fireballs 5 1 4 .200 4 W1
6. Gauting Indians 5 0 5 .000 5 L5
 
  Schüler LP - BM 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 1 1 0 1.000 0 W1
2. Baldham Boars 1 0 1 .000 1 L1
 
  Schüler LP Gr. 2 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Baldham Boars 3 3 0 1.000 0 W3
2. Buchbinder Legionäre 3 2 1 .667 1 L1
3. Garching Atomics 5 2 3 .400 2 W1
4. Freising Grizzlies 4 1 3 .250 2.5 L3
 
  Schüler LP - R2 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 6 5 1 .833 0 W5
2. Haar Disciples 3 2 1 .667 1.5 L1
3. Garching Atomics 2 1 1 .500 2 W1
4. Schwaig Red Lions 5 1 4 .200 3.5 L2
5. Deggendorf Dragons 2 0 2 .000 3 L2
 
  Schüler LP Gr.1 - R3 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Erlangen White Sox 4 3 1 .750 0 L1
2. Buchbinder Legionäre 2 1 1 .500 1 L1
3. Fürth Pirates 5 2 3 .400 1.5 W2
4. Deggendorf Dragons 2 0 2 .000 2 L2
 
  Schüler LP Gr.2 - R3 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Baldham Boars 5 5 0 1.000 0 W5
2. Schwaig Red Lions 3 1 2 .333 3 W1
3. Gauting Indians 3 1 2 .333 3 L2
4. Haar Disciples 4 1 3 .250 3.5 L1
 
  Schüler LP Gr.3 - R3 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Erding Mallards 3 3 0 1.000 0 W3
2. Garching Atomics 4 2 2 .500 1.5 L2
3. Freising Grizzlies 2 1 1 .500 1.5 W1
4. Allershausen Fireballs 3 1 2 .333 2 W1
5. Ingolstadt Schanzer 2 0 2 .000 2.5 L2
 
  Schüler LP Gr.4 - R3 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Rosenheim 89ers 3 3 0 1.000 0 W3
2. München Caribes 2 1 1 .500 1.5 L1
3. Garmisch Gams 1 0 1 .000 2 L1
4. Kufstein BSC 2 0 2 .000 2.5 L2
 
  Schüler LP Gr. 3 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Rosenheim 89ers 3 3 0 1.000 0 W3
2. Gauting Indians 4 2 2 .500 1.5 L2
3. Haar Disciples 3 1 2 .333 2 L1
4. Garmisch Gams 2 0 2 .000 2.5 L2
 
  Schüler TB Gr. 1 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Fürth Pirates 10 9 1 .900 0 W5
2. Erlangen White Sox 8 7 1 .875 1 L1
3. Ingolstadt Schanzer 8 6 2 .750 2 L2
4. Buchbinder Legionäre 4 2 2 .500 4 L1
5. Unterwurmbach Red Sox 7 1 6 .143 6.5 L2
6. Elsendorf Scorpions 9 0 9 .000 8.5 L9
 
  Schüler TB Gr. 2 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 1 1 0 1.000 0 W1
2. Garching Atomics 8 7 1 .875 -2.5 W1
3. Erding Mallards 6 3 3 .500 0.5 L3
4. Freising Grizzlies 4 2 2 .500 0.5 L2
5. Deggendorf Dragons 6 2 4 .333 1.5 L4
6. Schwaig Red Lions 10 1 9 .100 4.5 L1
7. Rosenheim 89ers 1 0 1 .000 1 L1
 
  Schüler TB Gr. 3 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Augsburg Gators 4 4 0 1.000 0 W4
2. Füssen Royal Bavarians 7 5 2 .714 0.5 W4
3. Gröbenzell Bandits 7 5 2 .714 0.5 W2
4. Gauting Indians 6 1 5 .167 4 L2
5. Landsberg Crusaders 4 0 4 .000 4 L4
 
  Schüler TB Gr. 4 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Haar Disciples 8 8 0 1.000 0 W8
2. München Caribes 4 4 0 1.000 2 W4
3. Füssen Royal Bavarians 1 1 0 1.000 3.5 W1
4. Buchbinder Legionäre 1 1 0 1.000 3.5 W1
5. Kufstein BSC 4 2 2 .500 4 L2
6. Baldham Boars 6 2 4 .333 5 W2
7. Gröbenzell Bandits 1 0 1 .000 4.5 L1
8. Garmisch Gams 4 0 4 .000 6 L4
9. Rosenheim 89ers 9 0 9 .000 8.5 L9
 
  Kinder Teeball - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Baldham Boars 7 6 1 .857 0 W5
2. Freising Grizzlies 4 3 1 .750 1.5 W1
3. Gauting Indians 2 1 1 .500 2.5 L1
4. Buchbinder Legionäre 2 0 2 .000 3.5 L2
5. Garmisch Gams 5 0 5 .000 5 L5
 
  Softball U19 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 4 3 1 .750 0 W2
2. Haar Disciples 4 2 2 .500 1 L1
3. Buchbinder Legionäre 4 1 3 .250 2 L2
 
  Softball U19 - BM 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 1 1 0 1.000 0 W1
2. Haar Disciples 2 1 1 .500 0.5 L1
3. Buchbinder Legionäre 1 0 1 .000 1 L1
 
  Softball U16 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 3 2 1 .667 0 W2
2. Haar Disciples 3 2 1 .667 0 L1
3. Buchbinder Legionäre 4 2 2 .500 0.5 L1
4. Baldham Boars 4 1 3 .250 1.5 L2
 
  Softball U16 - R2 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 5 4 1 .800 0 W4
2. Haar Disciples 4 2 2 .500 1.5 L1
3. Baldham Boars 5 2 3 .400 2 W1
4. Freising Grizzlies 4 1 3 .250 2.5 L3
 
  Softball U16 - BM 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 3 3 0 1.000 0 W3
2. Haar Disciples 3 2 1 .667 1 L1
3. Buchbinder Legionäre 3 1 2 .333 2 W1
4. Grünwald Jesters 3 0 3 .000 3 L3
 
  Softball U13 - R1 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 4 3 1 .750 0 W1
2. Haar Disciples 4 2 2 .500 1 L1
3. Buchbinder Legionäre 4 1 3 .250 2 W1
 
  Softball U13 - R3 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 2 1 1 .500 0 L1
2. Haar Disciples 2 1 1 .500 0 W1
 
  Softball Mixed Fastpitch 2013
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. München Marvels 9 8 1 .889 0 W3
2. Franken Rebels 9 5 4 .556 3 L1
3. Kronach Royals 8 3 5 .375 4.5 W3
4. Haar Disciples 6 2 4 .333 4.5 L1
5. Nürnberg Diamonds 6 1 5 .167 5.5 L3
 
 
  Startseite | über baseball-in-bayern.de | Impressum | Kontakt | nach oben  
Mittelmosel-Linkliste