Warnung!

Sie surfen noch immer mit dem Internet Explorer 6, einem mittlerweile 8 Jahre alten Browser, der zahlreiche Schwachstellen und Sicherheitslücken hat!

Sie sollten dringend auf den Internet Explorer 8 aktualisieren! Sollten Sie die Aktualisierung nicht selbst vornehmen können, wenden Sie sich bitte an Ihren IT-Support.

Mit einem Browser, der Web-Standards unterstützt würde diese Webseite besser aussehen und funktionieren, trotzdem sind alle Inhalte mit jedem Browser oder Internet-Zugangsprogramm zugänglich.

Bayerischer Baseball und Softball Verband e.V.http://spielbetrieb.baseball-in-bayern.de
Impressum | | Suche 
  1. Bundesliga Süd Herren 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Heidenheim Heideköpfe 28 25 3 .893 0 W18
2. Buchbinder Legionäre 28 20 8 .714 5 L3
3. Stuttgart Reds 28 18 10 .643 7 W4
4. Haar Disciples 28 15 13 .536 10 L1
5. Mainz Athletics 28 14 14 .500 11 W3
6. Mannheim Tornados 28 13 15 .464 12 W1
7. Tübingen Hawks 28 4 24 .143 21 L7
8. Bad Homburg Hornets 28 3 25 .107 22 L11
 
  Bundesliga Süd Damen 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Wesseling Vermins 24 20 4 .833 0 L1
2. Neunkirchen Nightmares 24 18 6 .750 2 W3
3. Hamburg Knights 21 12 9 .571 6.5 L1
4. Haar Disciples 22 12 10 .545 7 W1
5. Mannheim Tornados 24 12 12 .500 8 W3
6. Karlsruhe Cougars 21 5 16 .238 13.5 W2
7. Brauweiler Raging Abbots 22 0 22 .000 19 L22
 
  2. Bundesliga Süd Herren 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 2 23 21 2 .913 0 W5
2. Mainz Athletics 2 23 16 7 .696 5 W3
3. Neuenburg Atomics 24 16 8 .667 5.5 L1
4. Heidenheim Heideköpfe 2 24 12 12 .500 9.5 L1
5. Frankfurt Eagles 24 11 13 .458 10.5 W1
6. Karlsruhe Cougars 24 6 18 .250 15.5 W1
7. Baldham Boars 24 1 23 .042 20.5 W1
 
  Regionalliga Süd-Ost Herren 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. München Caribes 32 28 4 .875 0 W1
2. Füssen Royal Bavarians 32 25 7 .781 3 L2
3. Ulm Falcons 32 17 15 .531 11 L2
4. Ellwangen Elks 32 15 17 .469 13 L1
5. Fürth Pirates 32 14 18 .438 14 W2
6. Garching Atomics 32 13 19 .406 15 L2
7. Ingolstadt Schanzer 32 12 20 .375 16 L4
8. Haar Disciples 2 32 12 20 .375 16 W2
9. Gauting Indians 32 8 24 .250 20 W2
 
  Bayernliga Herren 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 28 22 6 .786 0 W3
2. Rosenheim 89ers 28 18 10 .643 4 W1
3. Laufer Wölfe 28 16 12 .571 6 W3
4. Deggendorf Dragons 28 13 15 .464 9 L1
5. München Caribes 2 28 12 16 .429 10 W3
6. Buchbinder Legionäre 3 28 12 16 .429 10 W5
7. Augsburg Gators 28 11 17 .393 11 W1
8. Erlangen White Sox 28 8 20 .286 14 L4
 
  Bayernliga Damen 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Augsburg Dirty Slugs 18 16 2 .889 0 W3
2. Freising Grizzlies 20 17 3 .850 0 W1
3. Grünwald Jesters 18 9 9 .500 7 W2
4. Haar Disciples 2 20 8 12 .400 9 L5
5. Buchbinder Legionäre 20 8 12 .400 9 L2
6. Erlangen White Sox 20 0 20 .000 17 L20
 
  Landesliga Playoffs Herren 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Memmelsdorf Barons 2 2 0 1.000 0 W2
2. Gröbenzell Bandits 2 1 1 .500 1 L1
3. Schwaig Red Lions 4 1 3 .250 2 L2
 
  Landesliga Nord Herren 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Memmelsdorf Barons 26 25 1 .962 0 W7
2. Ingolstadt Schanzer 2 26 14 12 .538 11 W10
3. Eismannsberg Ice Sharks 26 7 19 .269 18 L4
4. Garching Atomics 2 26 3 23 .115 22 L9
 
  Landesliga Südost Herren 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Schwaig Red Lions 20 17 3 .850 0 W2
2. Baldham Boars 2 22 14 8 .636 4 L2
3. Haar Disciples 3 22 9 13 .409 9 W1
4. Passau Beavers 20 6 14 .300 11 L8
 
  Landesliga Südwest Herren 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Gröbenzell Bandits 22 16 6 .727 0 L1
2. Füssen Royal Bavarians 2 26 14 12 .538 4 L2
3. Landsberg Crusaders 26 13 13 .500 5 L8
4. München Caribes 3 26 6 20 .231 12 W4
 
  Landesliga Nord Damen 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Ingolstadt Schanzer 20 16 4 .800 0 W1
2. Buchbinder Legionäre 2 20 16 4 .800 0 W6
3. Freising Grizzlies 2 20 12 8 .600 4 L1
4. Laufer Wölfe 20 10 10 .500 6 L1
5. Unterwurmbach Red Sox 20 6 14 .300 10 L9
6. SG Nürnberg / Amberg 20 0 20 .000 16 L20
 
  Landesliga Süd Damen 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. SG Rosenheim / Kufstein 20 17 3 .850 0 L1
2. SG Gröbenzell / Augsburg 2 20 16 4 .800 1 W4
3. Haar Disciples 3 20 11 9 .550 6 W3
4. München Caribes 20 8 12 .400 9 L1
5. Füssen Royal Bavarians 20 7 13 .350 10 W1
6. Peißenberg Phoenix 20 1 19 .050 16 L1
 
  Landesliga Playoffs Damen 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. SG Nürnberg / Amberg 2 2 0 1.000 0 W2
2. Unterwurmbach Red Sox 2 2 0 1.000 0 W2
3. Laufer Wölfe 2 2 0 1.000 0 W2
4. Ingolstadt Schanzer 2 2 0 1.000 0 W2
5. Buchbinder Legionäre 2 2 2 0 1.000 0 W2
6. Haar Disciples 3 2 1 1 .500 1 W1
7. Freising Grizzlies 2 2 1 1 .500 1 L1
8. Füssen Royal Bavarians 2 0 2 .000 2 L2
9. Peißenberg Phoenix 2 0 2 .000 2 L2
10. SG Rosenheim / Kufstein 2 0 2 .000 2 L2
11. SG Gröbenzell / Augsburg 2 2 0 2 .000 2 L2
12. München Caribes 2 0 2 .000 2 L2
 
  Bezirksliga Nord Herren 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Fürth Pirates 3 14 12 2 .857 0 L1
2. Erfurt Angels 14 9 5 .643 3 L1
3. SG Bayreuth / Hof 14 9 5 .643 3 W3
4. Schweinfurt Giants 14 8 6 .571 4 W2
5. Erlangen White Sox 2 14 8 6 .571 4 W1
6. Kronach Royals 14 5 9 .357 7 W1
7. Memmelsdorf Barons 2 14 3 11 .214 9 W1
8. Franken Rebels 14 2 12 .143 10 L2
 
  Bezirksliga Mitte Herren 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Michelbach Angels 14 11 3 .786 0 L3
2. Fürth Pirates 2 14 11 3 .786 0 W6
3. SG Allershausen / Reichertshausen 14 8 6 .571 3 W5
4. Unterwurmbach Red Sox 14 8 6 .571 3 L1
5. Gundelfingen Moskitos 14 8 6 .571 3 L1
6. Buchbinder Legionäre 4 14 6 8 .429 5 L2
7. Nürnberg Diamonds 14 3 11 .214 8 L4
8. Steinkirchen Cobras 14 1 13 .071 10 L3
 
  Bezirksliga Süd Herren 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. München Caribes 4 14 10 4 .714 0 L1
2. SG Erding / Schwaig 2 14 10 4 .714 0 W1
3. Freising Grizzlies 2 14 10 4 .714 0 L1
4. SG Augsburg 2 / Landsberg 2 14 8 6 .571 2 L1
5. Dachau Tigers 14 6 8 .429 4 W1
6. SG Rosenheim 2 / Bad Aibling 14 5 9 .357 5 L1
7. Gauting Indians 2 14 5 9 .357 5 L4
8. Steinheim Red Phantoms 14 2 12 .143 8 W1
 
  Junioren-BYL (BB) 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 8 8 0 1.000 0 W8
2. Freising Grizzlies 9 7 2 .778 1.5 W7
3. Haar Disciples 11 1 10 .091 8.5 L7
 
  Junioren-LL (BB) 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 2 7 5 2 .714 0 W2
2. München Caribes 6 3 3 .500 1.5 W1
3. Elsendorf Scorpions 7 0 7 .000 5 L7
 
  Junioren-LL (BB) Runde 3 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 1 1 0 1.000 0 W1
2. München Caribes 0 0 0 .000 0.5 W
3. Buchbinder Legionäre 2 1 0 1 .000 1 L1
 
  Jugend-BYL (BB) 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Fürth Pirates 10 10 0 1.000 0 W10
2. Buchbinder Legionäre 8 7 1 .875 2 W7
3. Baldham Boars 12 7 5 .583 4 W2
4. Gauting Indians 12 5 7 .417 6 L2
5. Freising Grizzlies 12 4 8 .333 7 L5
6. SG Schwaig / Hallbergmoos 12 4 8 .333 7 L2
7. Haar Disciples 10 1 9 .100 9 L9
 
  Jugend LL Gr. 1 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Kronach Royals 2 2 0 1.000 0 W2
2. Memmelsdorf Barons 4 3 1 .750 0 W1
3. Laufer Wölfe 2 0 2 .000 2 L2
4. Erlangen White Sox 2 0 2 .000 2 L2
 
  Jugend LL Gr. 1 - R3 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Schwaig Red Lions 2 2 0 1.000 0 W2
2. Baldham Boars 1 1 0 1.000 0.5 W1
3. Freising Grizzlies 2 1 1 .500 1 L1
4. Buchbinder Legionäre 0 0 0 .000 1 W
5. Haar Disciples 1 0 1 .000 1.5 L1
6. Fürth Pirates 1 0 1 .000 1.5 L1
7. Gauting Indians 1 0 1 .000 1.5 L1
 
  Jugend LL Gr. 2 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Ingolstadt Schanzer 4 3 1 .750 0 W1
2. SG Allershausen / Steinkirchen 4 3 1 .750 0 W3
3. Freising Grizzlies 2 4 2 2 .500 1 L1
4. Buchbinder Legionäre 2 3 1 2 .333 1.5 L2
5. Deggendorf Dragons 3 0 3 .000 2.5 L3
 
  Jugend LL Gr. 2 - R3 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Allershausen Fireballs 3 3 0 1.000 0 W3
2. Buchbinder Legionäre 2 1 1 0 1.000 1 W1
3. Ingolstadt Schanzer 4 2 2 .500 1.5 W1
4. Deggendorf Dragons 2 0 2 .000 2.5 L2
5. Erlangen White Sox 2 0 2 .000 2.5 L2
 
  Jugend LL Gr. 3 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Garching Atomics 4 3 1 .750 0 W2
2. Gröbenzell Bandits 3 2 1 .667 0.5 W2
3. SG Landsberg / Augsburg 3 2 1 .667 0.5 L1
4. Füssen Royal Bavarians 2 1 1 .500 1 W1
5. Indersdorf Fireflies 4 0 4 .000 3 L4
 
  Jugend LL Gr. 3 - R3 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Garching Atomics 3 3 0 1.000 0 W3
2. Füssen Royal Bavarians 1 0 1 .000 2 L1
3. Indersdorf Fireflies 1 0 1 .000 2 L1
4. Gröbenzell Bandits 1 0 1 .000 2 L1
5. SG Landsberg / Augsburg 2 0 2 .000 2.5 L2
 
  Jugend LL Gr. 4 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Rosenheim 89ers 6 5 1 .833 0 W2
2. München Caribes 3 1 2 .333 2.5 L2
3. Erding Mallards 3 1 2 .333 2.5 W1
4. Kufstein BSC 2 0 2 .000 3 L2
 
  Jugend LL Gr. 4 - R3 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. München Caribes 1 1 0 1.000 0 W1
2. Rosenheim 89ers 5 3 2 .600 0 L1
3. Kufstein BSC 2 1 1 .500 0.5 W1
4. Erding Mallards 0 0 0 .000 0.5 W
5. Grünwald Jesters 0 0 0 .000 0.5 W
 
  Schüler LP Gr. 1 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 3 3 0 1.000 0 W3
2. Allershausen Fireballs 4 2 2 .500 1.5 L1
3. Fürth Pirates 4 2 2 .500 1.5 L1
4. Ingolstadt Schanzer 3 1 2 .333 2 L2
5. Erlangen White Sox 4 1 3 .250 2.5 W1
 
  Schüler LP Gr. 1 - R2 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Allershausen Fireballs 3 2 1 .667 0 L1
2. Garching Atomics 5 3 2 .600 0 W1
3. Elsendorf Scorpions 3 0 3 .000 2 L3
 
  Schüler LP Gr. 1 - R3 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Garching Atomics 8 6 2 .750 0 L1
2. Erlangen White Sox 8 5 3 .625 1 W1
3. Buchbinder Legionäre 2 7 3 4 .429 2.5 W1
4. Ingolstadt Schanzer 5 0 5 .000 4.5 L5
 
  Schüler LP Gr. 2 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 5 4 1 .800 0 W2
2. Garching Atomics 4 3 1 .750 0.5 W2
3. Buchbinder Legionäre 3 2 1 .667 1 L1
4. München Caribes 3 0 3 .000 3 L3
5. Elsendorf Scorpions 3 0 3 .000 3 L3
 
  Meisterrunde Schüler LP 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 6 5 1 .833 0 W4
2. Freising Grizzlies 6 4 2 .667 1 L1
3. Baldham Boars 6 3 3 .500 2 W1
4. Fürth Pirates 6 0 6 .000 5 L6
 
  Schüler LP Gr. 2 - R3 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Gauting Indians 4 4 0 1.000 0 W4
2. Kufstein BSC 6 5 1 .833 0 L1
3. Rosenheim 89ers 5 2 3 .400 2.5 W1
4. Haar Disciples 7 0 7 .000 5.5 L7
 
  Schüler LP Gr. 3 - R3 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Baldham Boars 4 4 0 1.000 0 W4
2. Buchbinder Legionäre 4 2 2 .500 2 L2
3. Freising Grizzlies 4 1 3 .250 3 L3
4. Fürth Pirates 2 0 2 .000 3 L2
 
  Schüler LP Gr. 3 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Baldham Boars 5 5 0 1.000 0 W5
2. Gauting Indians 4 2 2 .500 2.5 W2
3. Kufstein BSC 7 3 4 .429 3 L2
4. Haar Disciples 5 2 3 .400 3 W1
5. Rosenheim 89ers 5 1 4 .200 4 L2
 
  Schüler LP Gr. 3 - R2 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Kufstein BSC 1 1 0 1.000 0 W1
2. Gauting Indians 3 2 1 .667 0 W2
3. Rosenheim 89ers 3 1 2 .333 1 L2
4. Haar Disciples 3 0 3 .000 2 L3
 
  Schüler TB Gr. 1 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Ingolstadt Schanzer 1 1 0 1.000 0 W1
2. Deggendorf Dragons 1 1 0 1.000 0 W1
3. Laufer Wölfe 6 3 3 .500 0.5 W2
4. Buchbinder Legionäre 6 3 3 .500 0.5 W3
5. Unterwurmbach Red Sox 4 2 2 .500 0.5 L2
6. Garching Atomics 1 0 1 .000 1 L1
7. Elsendorf Scorpions 1 0 1 .000 1 L1
 
  Schüler TB Gr. 2 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Füssen Royal Bavarians 3 3 0 1.000 0 W3
2. Ingolstadt Schanzer 6 4 2 .667 0.5 W1
3. Landsberg Crusaders 8 5 3 .625 0.5 W3
4. Gauting Indians 4 2 2 .500 1.5 W2
5. Elsendorf Scorpions 1 0 1 .000 2 L1
6. Augsburg Gators 6 0 6 .000 4.5 L6
 
  Schüler TB Gr. 3 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Deggendorf Dragons 1 1 0 1.000 0 W1
2. Garching Atomics 6 5 1 .833 -1.5 W4
3. Schwaig Red Lions 8 5 3 .625 -0.5 W2
4. Freising Grizzlies 8 5 3 .625 -0.5 L3
5. Erding Mallards 4 1 3 .250 1.5 W1
6. Gröbenzell Bandits 0 0 0 .000 0.5 W
7. Grünwald Jesters 0 0 0 .000 0.5 W
8. Haar Disciples 1 0 1 .000 1 L1
9. Indersdorf Fireflies 6 0 6 .000 3.5 L6
 
  Schüler TB Gr. 4 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Gröbenzell Bandits 4 4 0 1.000 0 W4
2. Freising Grizzlies 1 1 0 1.000 1.5 W1
3. Rosenheim 89ers 5 3 2 .600 1.5 W2
4. Grünwald Jesters 8 4 4 .500 2 W3
5. Haar Disciples 6 2 4 .333 3 L2
6. Baldham Boars 6 1 5 .167 4 L2
7. Indersdorf Fireflies 0 0 0 .000 2 W
8. Erding Mallards 0 0 0 .000 2 W
9. Schwaig Red Lions 0 0 0 .000 2 W
 
  Kinder Teeball - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 3 3 0 1.000 0 W3
2. Gauting Indians 2 1 1 .500 1.5 L1
3. Buchbinder Legionäre 2 1 1 .500 1.5 W1
4. Schwaig Red Lions 3 1 2 .333 2 L2
5. Baldham Boars 4 1 3 .250 2.5 W1
 
  Softball U19 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 2 2 0 1.000 0 W2
2. Haar Disciples 2 0 2 .000 2 L2
 
  Softball U16 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 1 1 0 1.000 0 W1
2. Buchbinder Legionäre 0 0 0 .000 0.5 W
3. Haar Disciples 1 0 1 .000 1 L1
 
  Softball U16 - BM 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 2 2 0 1.000 0 W2
2. Freising Grizzlies 2 1 1 .500 1 L1
3. Haar Disciples 2 0 2 .000 2 L2
 
  Softball U16 - R2 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Buchbinder Legionäre 2 2 0 1.000 0 W2
2. Freising Grizzlies 0 0 0 .000 1 W
3. Haar Disciples 2 0 2 .000 2 L2
 
  Softball U13 - R1 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Freising Grizzlies 4 3 1 .750 0 W2
2. Haar Disciples 2 1 1 .500 1 W1
3. Buchbinder Legionäre 2 1 1 .500 1 W1
4. Grünwald Jesters 4 1 3 .250 2 L3
 
  Softball U13 - R2 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Grünwald Jesters 1 1 0 1.000 0 W1
2. Freising Grizzlies 3 2 1 .667 0 L1
3. Haar Disciples 0 0 0 .000 0.5 W
4. Buchbinder Legionäre 2 0 2 .000 1.5 L2
 
  Softball Mixed Fastpitch 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. München Marvels 3 3 0 1.000 0 W3
2. Erlangen White Sox 8 7 1 .875 -1.5 W1
3. Nürnberg Diamonds 6 3 3 .500 1.5 W2
4. Franken Rebels 5 2 3 .400 2 L3
5. Kronach Royals 7 1 6 .143 4 L2
6. Haar Disciples 3 0 3 .000 3 L3
 
  Softball Mixed Fastpitch BM 2014
Pl. Team Sp. G V pct GB St.
1. Erlangen White Sox 2 2 0 1.000 0 W2
2. München Marvels 2 1 1 .500 1 L1
3. Nürnberg Diamonds 2 1 1 .500 1 W1
4. Kronach Royals 3 1 2 .333 1.5 L2
5. Franken Rebels 1 0 1 .000 1.5 L1
 
 
  Startseite | über baseball-in-bayern.de | Impressum | Kontakt | nach oben  
Mittelmosel-Linkliste